Компании

все компании

Крюковский вагонзавод в 2012 году планирует вложить в модернизацию предприятия 60 млн грн

13 вересня 2012 року, 08:42
Крюковский вагонзавод в 2012 году планирует вложить в модернизацию предприятия 60 млн грн ”Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в 2012 году планирует вложить в модернизацию предприятия 60 млн грн.
Об этом в среду журналистам сообщил председатель правления предприятия Евгений Хворост.
«В этом году мы вложим порядка 60 млн грн. Эти средства все направляются на закупку нового оборудования. В 2011 году мы инвестировали около 70 млн грн. Тогда часть средств шла на оборудование, а основной поток — на строительства цеха пассажирского вагоностроения»,-сказал Е.Хворост.
Справка УНИАН. ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзализныци”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. ”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.
Крюковский вагоностроительный завод в 2011 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 18% — до 10 750 шт., а пассажирских вагонов уменьшил на 33,3% — до 28 шт.

По материалам: Униан





Просмотров: 1231
Другие новости