Компании

все компании

Украинские индексы акций во вторник утром изменяются разнонаправленно

11 вересня 2012 року, 10:43
Украинские индексы акций во вторник утром изменяются разнонаправленно Торги на украинском рынке акций после роста индексов накануне во вторник открылись разнонаправленной динамикой биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 10:35 кв просел на 0,59% - до 1008,38 пункта; индекс ПФТС – вырос на 0,77%, до 367,52 пункта.

Среди акций индексной корзины на УБ были заключены сделки с бумагами Авдеевского коксохимического завода (-1,97%), "Мотор Сичи" (-1,79%), "Центрэнерго" (-0,94%) и Алчевского меткомбината (-0,18%). Росли только акции Укрсоцбанка (+0,21%).

Утром на ПФТС росли акции Укрсоцбанка (+8,4%) и "Укрнафты" (+0,72%). В "красной зоне" торговались бумаги "Укртелекома" (-2,02%), Стахановского вагоностроительного завода (-0,27%) и концерна "Стирол" (-0,01%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" инвестиционный управляющий инвесткомпании "Драгон Капитал" Олег Дрыжак, спекулянты во вторник могут выкупать любые просадки в попытках удержать ценовые уровни в преддверии двухдневного собрания ФРС с возможным последующим запуском новых программ монетарного стимулирования. Кроме того, Еврокомиссия рассмотрит законопроект о наделении ЕЦБ полномочиями по контролю банков еврозоны, добавил он.

По мнению аналитиков инвесткомпании "Сортис", во вторник продолжится восходящее движение на украинском рынке акций, хотя столь сильный рост, как в понедельник, не ожидается. В отсутствие "важной" статистики рынки будут отыгрывать позитивные новости предыдущих дней и растущие ожидания новых стимулов от ФРС. Поводом для смены настроений на рынках могут стать новости об отсутствии прогресса в переговорах между Грецией и кредиторами, считают аналитики.

Инвестиционный консультант интернет-брокера iTrader Юрий Бажинов полагает, что украинские рынки будут торговаться в боковом канале до заседания "Федерального комитета открытого рынка" 13 сентября. "В случае если "быки" будут поднимать котировки все выше, то в четверг можно ожидать "медвежий" сценарий", – добавил эксперт.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1103
Другие новости