Компании

все компании

«Северсталь-Украина» в 2013 г. планирует запустить новую линию по порезке металла стоимостью 3 млн долл. на «Днепрометизе»

10 вересня 2012 року, 09:41
«Северсталь-Украина» в 2013 г. планирует запустить новую линию по порезке металла стоимостью 3 млн долл. на «Днепрометизе» Дочернее предприятие ООО «Северсталь-Украина». в 2013 г. планирует ввести в эксплуатацию новую линию по порезке металла на площадке ПАО «Днепрометиз» в Днепропетровске.
Об этом журналистам в Днепропетровске 7 сентября сообщил директор ООО «Северсталь-Украина» Игорь Гуторов.
«Это наш стратегический план – создать сеть сервисных металлоцентров в Украине, которые предоставляют производственный сервис потребителям. Первый шаг – открытие линии продольной и поперечной порезки металла с покрытиями и холоднокатаного проката. Точный срок указать не можем – планы уточняются. Также ввод в эксплуатацию линии будет зависеть от ситуации на рынке», – сказал И. Гуторов.
По его словам, новая линия будет оснащена оборудованием европейских производителей.
Как отметил И. Гуторов, мощность агрегата составит «несколько десятков тысяч тонн металла в год».
Справка УНИАН. ПАО «Днепрометиз» вошло в состав компании «Северсталь-метиз» после заключения партнерства между ФГ «ТАС» и «Северсталь-метизом» 17 февраля 2006 года. С мая 2008 года «Северсталь-метиз» стал единственным крупным акционером ОАО «Днепрометиз», консолидировав 95% акций его уставного капитала.
ПАО «Днепрометиз» - крупнейшее предприятие в Украине по производству металлоизделий (около 30%) для промышленности и строительства: стальной проволоки, гвоздей, крепежа, сеток.
ООО «Северсталь-Украина» - входит в состав сбытового сегмента дивизиона «Северсталь Российская Сталь» и обладает всеми правами по реализации продукции ОАО «Северсталь» на территории Украины. Основное направление деятельности – торговля металлопродукцией. В структуру предприятия входят три филиала: в Днепропетровске, Киеве и Львове. Объем продаж за 2011 г. - 96,62 тыс. тонн.
«Северсталь-Украина» за 6 месяцев 2012 г. реализовала 40 тыс. тонн металлопродукции на сумму 350 тыс. долл.

По материалам: Униан





Просмотров: 1486
Другие новости