Компании

все компании

"Нафтогаз Украины" изучит объемы и сроки модернизации ГТС при разной загрузке, проведет аудит своих углеводородных запасов

7 вересня 2012 року, 13:14
"Нафтогаз Украины" изучит объемы и сроки модернизации ГТС при разной загрузке, проведет аудит своих углеводородных запасов  Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" 30 августа подписала договор с ООО "Нафтогазбудинформатика" (Киев) на разработку экономико-математических моделей определения объемов и сроков модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины, в зависимости от разных сценариев ее загрузки.

Как говорится в сообщении, обнародованном на веб-портале "Государственные закупки", 30 августа НАК также подписал договор с "Нафтогазбудинформатикой" на выполнение анализа и разработку основных принципов оценки эффективности работы ГТС Украины.

Суммарная стоимость выполнения работ по двум договорам – 2,45 млн грн.

Кроме того, "Нафтогаз Украины" 30 августа подписал договор с ГП "Украинский государственный геологоразведочный институт" (Киев) на проведение аудита запасов углеводородов на месторождениях компании. Стоимость этого контракта – 5,19 млн грн.

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Пропускная способность газотранспортной системы Украины на входе составляет 288 млрд куб. м, на выходе – 178,5 млрд куб. м, в том числе в страны Европы - 142,5 млрд куб. м, в Молдову - 3,5 млрд куб. м.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1303
Другие новости