Компании

все компании

Европейские рынки растут в преддверии ЕЦБ

6 вересня 2012 року, 12:28
Европейские рынки растут в преддверии ЕЦБ Европейские фондовые рынки открылись в четверг в плюсе. Растут акции банков и добывающих компаний.

В четверг должно состояться выступление главы ЕЦБ. От Марио Драги надеются получить четкие сигналы, будет запущена программа по выкупу облигаций проблемных стран или нет.
Сводный индекс региона Stoxx Europe 600 прибавляет 0,28%. В Германии DAX растет на 0,66%, французский CAC40 также в плюсе на 0,67%, а британский FTSE100 поднимается на 0,45%.

Из отдельных бумаг стоит выделить компанию Nokia, ее акции теряют 3,52%. Напомним, что вчера капитализация компании уменьшилась на 13%. Инвесторам не понравился новый смартфон финского производителя.

Финансовый сектор - один из лидеров. Так, Deutsche Bank и HSBC прибавляют 1,87% и 0,7% соответственно. Из добывающих компаний отметим Rio Tinto, бумаги которой растут на 1,2%.

В целом настроение у участников торгов приподнятое, они ждут от ЕЦБ активных действий по борьбе с кризисом. Однако далеко не факт, что надежды оправдаются. Некоторые эксперты весьма скептически смотрят на сегодняшнее выступление Марио Драги.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 866
Другие новости