Компании

все компании

Совокупная прибыль банков США во II квартале выросла на 21% - FDIC

29 серпня 2012 року, 15:24
Совокупная прибыль банков США во II квартале выросла на 21% - FDIC  Совокупная чистая прибыль банков США во втором квартале 2012 года составила $34,5 млрд, увеличившись на 21% относительно того же периода прошлого года благодаря улучшению качества активов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC).

Между тем, показатель снизился по сравнению с уровнем первого квартала, составившим $34,8 млрд.

Объем средств, направленных банками страны в резервы на возможные потери по ссудам, в апреле-июне составил $14,2 млрд, объем списаний был минимальным более чем за четыре года - $20,5 млрд.

Кредитование частных лиц увеличилось в прошедшем квартале на $16,6 млрд, объем коммерческих и промышленных кредитов вырос на $48,9 млрд.

"Уровень проблемных активов и количество проблемных институтов остаются высокими, однако ситуация продолжает улучшаться", - отметил глава FDIC Мартин Грюнберг.

8 из 10 крупнейших американских банков во втором квартале сократили объем средств, направленных в резервы на возможные потери по ссудам, говорится в отчете FDIC.

Темпы роста базы депозитов банков продолжают замедляться. В прошедшем квартале объем депозитов увеличился на $61,6 млрд по сравнению с $74,7 млрд в первом квартале.

Количество банков, которым, по мнению FDIC, может грозить крах, сократилось пятый квартал подряд - до 732 с 772. В первом полугодии 2012 года в США обанкротились 40 банков, за тот же период прошлого года - 68 банков.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1250
Другие новости