Компании

все компании

НКЦБФР урегулирует операции с ценными бумагами иностранных эмитентов

29 серпня 2012 року, 15:25
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) намерена установить требования к хранению и обслуживанию ценных бумаг иностранных эмитентов, обслуживанию операций эмитентов с размещенными ими ценными бумагами в бездокументарной форме выпуска, а также определить нормы составления сводного учетного реестра Национальным депозитарием Украины.

Согласно пресс-релизу регулятора, проект решения "Об урегулировании вопроса обслуживания операций с ценными бумагами иностранных эмитентов в Национальной депозитарной системе Украины" был одобрен на заседании комиссии во вторник.

Проект решения предусматривает внесение изменений в положения о депозитарной деятельности, о расчетно-клиринговой деятельности, положение о порядке составления административных данных депозитарными учреждениями, осуществляющими депозитарную деятельность хранителя ценных бумаг, а также в порядок заполнения хранителями ценных бумаг электронных форм административных данных. По мнению разработчиков документа, это позволит урегулировать вопросы обращения в Украине ценных бумаг иностранных компаний.

В ближайшее время документ будет опубликован на веб-сайте регулятора и направлен на согласование в профильные министерства и ведомства.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 877
Другие новости