Компании

все компании

Миссия МВФ приступила к работе в Украине

29 серпня 2012 року, 11:31
Миссия МВФ приступила к работе в Украине Техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ) в среду приступила к работе в Украине, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Национальном банке Украины.

Как сообщалось, эксперты миссии в ходе визита в Украину, который продлится до 5 сентября, намерены обсудить технические вопросы, касающиеся подготовки государственного бюджета на 2013 год, реформы энергетического сектора и программ социальной помощи.

В Украине после прошедших в начале 2010 года президентских выборов и смены правительства было решено прекратить программу stand-by 2008 года, по которой страна получила $11 млрд.

В конце июля 2010 года МВФ решил возобновить сотрудничество с Украиной по новой программе stand-by на SDR10 млрд (более $15 млрд). Однако по ней Киев смог получить лишь около $5 млрд, так как с весны 2011 года новая программа была заморожена на этапе второго пересмотра. В частности, Украина уже более года пытается убедить МВФ исключить вопрос субсидирования цен на природный газ для населения до завершения газовых переговоров с Россией.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1031
Другие новости