Компании

все компании

ИНДЕКС ДЕЛОВОГО ДОВЕРИЯ ВО ФРАНЦИИ В АВГУСТЕ ВЫРОС С ПЕРЕСМОТРЕННЫХ 89 ДО 90 ПУНКТОВ, ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ОЖИДАЛОСЬ

29 серпня 2012 року, 10:26
ИНДЕКС ДЕЛОВОГО ДОВЕРИЯ ВО ФРАНЦИИ В АВГУСТЕ ВЫРОС С ПЕРЕСМОТРЕННЫХ 89 ДО 90 ПУНКТОВ, ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ОЖИДАЛОСЬ Индекс делового доверия во Франции в августе 2012 года вырос до 90 пунктов, свидетельствуют данные национального статистического управления Insee.

При этом значение показателя за июль было пересмотрено с 90 на 89 пунктов.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали изменения показателя с уровня прошлого месяца, который оказался минимальным с конца 2009 года

Формально деловое доверие к экономике Франции выросло впервые за пять месяцев.

Деловое доверие к экономике Франции остается слабым из-за долговых проблем в регионе и неопределенностью перспектив их разрешения. Ситуацию усугубляет замедление темпов роста мировой экономики.

Индикатор оценки предпринимателями общего объема заказов упал в августе до минус 33 пунктов (худшего уровня более чем за год) с минус 30 пунктов месяцем ранее, однако показатель экспортных заказов подскочил с минус 36 до минус 28 пунктов.

Между тем индекс настроений в сфере услуг упал в текущем месяце на 2 пункта, составив 85 пунктов, тогда как доверие предприятий розничной торговли к экономике Франции улучшилось с 89 до 91 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Франция



Просмотров: 892
Другие новости