Компании

все компании

Sony вложит в разработку облачных технологий и дисплеев $6 млрд в 2012 фингоду

28 серпня 2012 року, 11:52
Sony Corp., крупнейший экспортер потребительской электроники в Японии, планирует в 2012 году фингоду, который завершится 31 марта, увеличить расходы на исследование и развитие технологий облачных вычислений и производства дисплеев, чтобы увеличить прибыль, на которой негативно отразилось затянувшееся падение продаж телевизоров, сообщает агентство Bloomberg.

В текущем фингоду Sony намерена направить на исследование и развитие 470 млрд иен ($6 млрд), что на 8,4% больше инвестиций в эту сферу за предыдущий год, однако меньше, чем рекордные 554 млрд иен, зафиксированные в 2007 году.

Компания направит свои исследовательские усилия на создание продукции, более подходящей потребностям пользователей, отмечает исполнительный вице-президент Sony Шоджи Немото. Sony также будет приобретать технологии других компаний, включая те, которые относятся к мобильным устройствам.

В прошлом финансовом году Sony затратила на разработку $5,5 млрд, тогда как Apple, по данным агентства Bloomberg, вложила $2,4 млрд.

Акции Sony подешевели с начала года на 35%, на торгах во вторник на бирже в Токио их стоимость упала на 1,7%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1491
Другие новости