Компании

все компании

Brent подорожала до $112,43 за баррель в ожидании спада запасов в США, шторма в Мексиканском заливе

28 серпня 2012 року, 14:40
Brent подорожала до $112,43 за баррель в ожидании спада запасов в США, шторма в Мексиканском заливе Цены на нефть эталонных марок Brent и WTI растут днем во вторник впервые за четыре сессии в ожидании сообщения о сокращении запасов углеводородов в США, а также на опасениях, что тропический шторм "Айзек" приостановит добычу в Мексиканском заливе, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на октябрь на лондонской бирже ICE Futures к 15:02 МСК поднялась на $0,17 (0,15%) - до $112,43 за баррель.

Стоимость октябрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени выросла на $0,43 (0,45%) - до $95,9 за баррель.

С начала 2012 года стоимость барреля WTI опустилась на 2,7%.

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, "Айзек" почти развился в ураган и движется к побережью в районе Нового Орлеана. Ожидается, что "Айзек" станет ураганом к концу дня во вторник. Шторм находится в 370 километрах на юго-восток от устья реки Миссисипи, скорость ветра "Айзека" достигает 112 км/ч, что на 6 км/ч ниже ураганной. Шторм движется на северо-запад со скоростью 19 км/ч.

Из-за приближения тропического шторма нефтегазовые компании эвакуируют персонал с добывающих платформ, из-за чего объемы добываемой нефти США в Мексиканском заливе снизились на 78%, газа - на 48%. По данным министерства энергетики США, на регион Мексиканского залива приходится 23% объема добычи нефти в США, 7% производства газа и 44% нефтеперерабатывающих мощностей.

Кроме того, в среду Минэнерго США может сообщит о снижении запасов нефти в США на минувшей недели в пятый раз подряд, прогнозируют аналитики, опрошенные Bloomberg, которые ожидают падения показателя на 2 млн баррелей. По оценкам экспертов, резервы бензина в стране упали на 1,4 млн баррелей.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, NYMEX, WTI, Brent



Просмотров: 1208
Другие новости