Компании

все компании

"Милкиленд" привлек у российского ВТБ кредиты на EUR7,6 млн

27 серпня 2012 року, 11:58
"Милкиленд" привлек у российского ВТБ кредиты на EUR7,6 млн  ОАО "Останкинский молочный комбинат" (РФ), входящее в молочную группу "Милкиленд", в августе текущего года заключило с ОАО "Банк ВТБ" (РФ) два среднесрочных кредитных договора на сумму до 200 млн рублей (около EUR5,1 млн) и 100 млн рублей (около EUR2,5 млн).

Согласно финансовому отчету "Милкиленда", кредиты обеспечены залогом недвижимого имущества, срок их погашения – август 2015 года.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор по связям с инвесторами "Милкиленда" Сергей Трифонов, с помощью этих кредитов "Останкинский молочный комбинат" рефинансировал задолженность с целью частичного замещения краткосрочного финансирования долгосрочным.

Помимо того, он напомнил, что "Милкиленд" в текущем году намерен провести модернизацию комбината "Останкино". В частности, в настоящее время компания ведет переговоры с рядом немецких поставщиков оборудования.

Согласно финотчету, с начала текущего года ОАО "Останкинский молочный комбинат" привлекло краткосрочные кредиты у российских ОАО "Сбербанк России", ОАО "Банк Москвы" и ОАО "Московский индустриальный банк" на общую сумму около EUR20,6 млн.

Компания отмечает, что указанные кредиты по состоянию на 30 июня 2012 года полностью погашены.

Как сообщалось, группа компаний "Милкиленд" – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются по всей стране под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат".

В августе этого года компания объявила о приобретении Мазовецкого сыродельного завода "Островия" в Польше.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1514
Другие новости