Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в понедельник, дорожают акции Apple

27 серпня 2012 року, 16:07
Фьючерсы на индексы США растут в понедельник, дорожают акции Apple  Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в понедельник, сообщает агентство Bloomberg.

Внимание рынка на этой неделе приковано к выступлению главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке на ежегодной конференции ФРС в Джексон-Хоуле, намеченной на 31 августа.

В ходе выступления на этой конференции в 2010 году Б.Бернанке сообщил о планах запуска второго раунда выкупа облигаций.

"Сейчас очень много спекуляций относительно количественного стимулирования, - отмечает управляющий Raymond James Asset Management в Париже Луи де Фелс. - Возможность запуска третьего раунда выкупа бондов существует, однако мы не можем быть уверены полностью в том, что это произойдет. Индикаторы ситуации в экономике США улучшаются".

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс в понедельник призвал американский центробанк начать третий раунд количественного стимулирования и продолжать выкуп бумаг до тех пор, пока не будет зафиксировано снижение безработицы в США, по крайней мере, в течение шести месяцев.

"Это могла бы быть программа с открытой датой завершения: Федеральный резерв продолжал бы выкуп бондов в определенном объеме до тех пор, пока не произойдет четкого улучшения экономических условий, - заявил он. - По моему мнению, одним из показателей улучшения ситуации могло бы стать возобновление довольно стабильного ежемесячного сокращения безработицы в течение одного-двух кварталов".

Стоимость акций Apple в ходе электронных торгов в понедельник поднялась на 2,4%. Федеральный суд в Сан-Хосе, Калифорния, вынес в пятницу вердикт, согласно которому Samsung нарушил пять из семи патентов Apple в части дизайна и функциональных возможностей смартфонов и планшетных компьютеров и должен выплатить американской компании более $1 млрд.

Цена бумаг Dollar Thrifty Automotive Group Inc., занимающейся прокатом автомобилей, подскочила на 7,4% на информации о том, что компания будет куплена конкурирующей Hertz Global Holdings Inc. примерно за $2,3 млрд.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:26 МСК в понедельник увеличилось на 4,9 пункта (0,35%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1414,7 пункта, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average выросла на 18 пунктов (0,14%) и составляет 13174 пункта, на индекс Nasdaq-100 - поднялась на 19,5 пункта (0,7%) - до 2794,5 пункта.
Еще по теме

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1021
Другие новости