Компании

все компании

Торги на украинском рынке акций в четверг открылись ростом по индексу УБ

23 серпня 2012 року, 11:04
Торги на украинском рынке акций в четверг открылись ростом по индексу УБ Украинский рынок акций в четверг утром открыл торговую сессию ростом индикатора "Украинской биржи" (УБ): по состоянию на 10:50 кв индекс вырос на 0,67% - до 1079,02 пункта; индекс ПФТС к этому времени просел на 0,54% и составил 395,68 пункта.

Больше остальных утром на УБ росли акции Авдеевского коксохимического комбината (+2,19%), Енакиевского метзавода (+1,88%) и Алчевского меткомбината (+1,75%).

На ПФТС были заключены сделки с акциями "Днипроэнерго" (-8,87%) и "Донбассэнерго" (+0,76%).

Как сообщил инвестиционный управляющий инвесткомпании "Драгон Капитал" Олег Дрыжак, поводом для оптимизма служит опубликованный в среду протокол заседания FOMC, где о новом этапе смягчения было сказано то же самое, что и всегда, но с приставкой "достаточно скоро".

По словам аналитиков инвесткомпании "Сортис", в пользу смягчения монетарной политики говорит и продолжающееся замедление активности в промышленном секторе Китая. Влияние на ход торгов в течение торгов в четверг окажет публикация предварительных оценок деловой активности в странах еврозоны, а также данные по продажам новых домов в США.

Эксперты "Сортис" также отметили, что в последнее время покупатели проявляют интерес к вагоностроительным компаниям, а металлургический сектор остается под фундаментальным давлением и привлекает в основном спекулянтов-продавцов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 891
Другие новости