Компании

все компании

IFC выделит "Астарте" кредит до $50 млн

17 серпня 2012 року, 13:38
Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в группу Всемирного банка, предоставит украинскому агрохолдингу "Астарта" долгосрочный кредит для реализации стратегии развития на сумму до $50 млн.

Согласно сообщению на официальном сайте IFC, такое решение совет директоров утвердил на заседании 13 августа.

Предполагается, что предоставленные денежные средства будут направлены на частичное финансирование инвестиционной программы холдинга в 2012-2013 гг., которая оценивается в $175 млн. Остальная часть капиталовложений будет финансироваться за счет долгосрочных кредитов других финансовых учреждений и внутренних денежных поступлений, отмечено в сообщении.

Ранее "Астарта" сообщала, что в рамках ее инвестпрограммы предусматривается строительство завода по переработке сои, повышение энергоэффективности и расширение сельскохозяйственного и сахарного производства, а также развитие инфраструктуры.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий пять региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой и Харьковской областях. В состав подразделений входят восемь сахарных заводов. Основными направлениями деятельности холдинга является производство сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока.

"Астарта" в 2011 году увеличила чистую прибыль на 9,4% по сравнению с 2010 годом – до EUR87,5 млн, ее выручка в прошлом году выросла на 38% - до EUR303,6 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Астарта, IFC



Просмотров: 1125
Другие новости