Компании

все компании

Акции emerging markets подорожали до максимума за 3 месяца на сильной мировой статистике

14 серпня 2012 року, 16:53
Акции emerging markets подорожали до максимума за 3 месяца на сильной мировой статистике Акции стран с развивающейся экономикой дорожают в ходе торгов во вторник на более сильных, чем ожидалось, статданных из Индии, Европы и США, укрепивших доверие инвесторов к мировой экономике, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс MSCI Emerging Markets вырос на 0,7%, до 979,48 пункта к 16:37 мск во вторник, что является максимальным уровнем за последние три месяца.

Значение индекса ММВБ к 17:25 мск увеличилось на 0,69% - до 1462,4 пункта.

Инфляция в Индии замедлилась в июле сильнее, чем ожидали эксперты, и впервые за полгода оказалась меньше 7%. Индекс оптовых цен вырос в прошлом месяце на 6,87% относительно июля 2011 года, тогда как в июне подъем составил 7,25%, свидетельствуют официальные данные. Аналитики в среднем прогнозировали ослабление инфляции до 7,2%.

ВВП Германии прибавил во втором квартале 2012 года 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, тогда как экономисты ожидали повышения на 0,2%.

Экономика Франции избежала рецессии в прошедшем квартале: ВВП страны в апреле-июне не изменился в годовом выражении.

Позитивом для рынка также стала информация о первом за четыре месяца увеличении розничных продаж в США. Этот показатель вырос в июле на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как эксперты прогнозировали повышение лишь на 0,3%.

"Макроэкономические данные не так плохи, как ранее опасались", - отметил аналитик Shinhan BNP Paribas Asset Management Co. Чу Мун Сун.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1156
Другие новости