Компании

все компании

JPMorgan намерен увеличить прибыль на $1 млрд за пять лет

13 серпня 2012 року, 13:21
JPMorgan намерен увеличить прибыль на $1 млрд за пять лет Американский банк JPMorgan Chase планирует увеличить годовую доналоговую прибыль на $1 млрд в течение следующих пяти лет посредством слияния инвестиционного бизнеса с подразделением по обслуживанию корпоративных клиентов, пишет газета Financial Times.

Это первая цель, которую поставили перед собой новые главы инвестподразделения JPMorgan Майкл Кавана и Дэниэл Пинто.

Между тем, JPMorgan намерен отказаться от целевого показателя дохода на акцию инвестиционного банка в 17%, считающегося "золотым стандартом" в отрасли, в связи с ужесточением регулирования, создающим сложный климат на Уолл-стрит.

В интервью FT, М.Кавана и Д.Пинто заявили, что реорганизация бизнеса должна в конечном итоге привести к увеличению годовой доналоговой прибыли инвестбанка на $1 млрд. В прошлом году этот показатель составил $10,4 млрд.

В июле главный исполнительный директор JPMorgan Джеймс Даймон заявил о намерении объединить инвестиционное и корпоративное подразделение с бизнесом, занимающимся операциями с ценными бумагами.

Слияние трех подразделений должно облегчить банкирам продажу услуг крупнейшим компаниям мира и при этом, сократить расходы бизнеса, отмечают в банке.

"Это демонстрирует нашу дальновидность в момент, когда многие наши конкуренты сокращают операции", - заявил М.Каван.

По его словам, JPMorgan планирует увеличить штат банкиров, особенно в сфере услуг на валютном рынке.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1045
Другие новости