Компании

все компании

Основатель инвестгруппы "Универ" Козак баллотируется в Раду в Тернопольской области

9 серпня 2012 року, 12:23
Основатель и совладелец инвестиционной группы "Универ" Тарас Козак, занимающий должность президента входящего в группу ООО "Универ Капитал", баллотируется в Верховную Раду по одномандатному округу №167 в Тернопольской области как самовыдвиженец.

Как сообщается в решении Центральной избирательной комиссии (ЦИК) на ее сайте, Т.Козак уже официально зарегистрирован кандидатом в депутаты.

В Верховной Раде нынешнего созыва нет непосредственных представителей фондового рынка. Парламентский подкомитет по вопросам ценных бумаг и фондового рынка возглавляет Игорь Прасолов, в свое время основавший и возглавлявший инвесткомпанию "Керамет Инвест" (затем "Юпрас Капитал", сейчас – "Альтана Капитал"), однако в 2000 году он стал гендиректором холдинга СКМ, а в 2006 году – народным депутатом. После этого в 2009 году И.Прасолов продал свою инвесткомпанию.

Инвестгруппа "Универ", согласно данным на ее сайте, была основана в 1995 году в России, а с 2005 года осуществляет свою деятельность и на украинском фондовом рынке.

В Украине группа состоит из трех компаний: ООО "Универ Капитал" - торговец (биржевой брокер), хранитель и доверительный управляющий, ООО "КУА Универ Менеджмент" - компания по управлению активами инвестиционных фондов и ООО "Универ Консалтинг" - компания, которая предоставляет инвестиционно-банковские услуги.

Т.Козак, 1970 г.р., родился в г.Дрогобыч Львовской области, беспартийный, в настоящее время, по данным ЦИК, проживает в Тернополе.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1322
Другие новости