Компании

все компании

Торги на украинском рынке акций во вторник открылись ростом индексов

7 серпня 2012 року, 10:50
Торги на украинском рынке акций во вторник открылись ростом индексов Украинский рынок акций во вторник утром продолжил рост на умеренно-позитивном внешнем фоне: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 10:35 кв подрос на 0,34% - до 1098,17 пункта; индекс ПФТС – на 0,53% до 396,48 пункта.

Утром на УБ растут бумаги "Мотор Сичи" (+0,66%), "Центрэнерго" (+0,43%) и Алчевского меткомбината (+0,35%).

На ПФТС были заключены сделки с акциями "Укрнафты" (+0,3%) и "Захидэнерго" (-2,15%).

Как сообщил руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк, торговая сессия на украинском рынке акций открывается достаточно спокойно, а местные инвесторы займут выжидательную позицию, ориентируясь на европейские индексы и направление движения американских фьючерсов.

Вместе с тем эксперт отметил, что вскоре после открытия ситуация, скорее всего, изменится: слабая статистика из Европы может разочаровать инвесторов и оказать влияние на ход торгов в Украине.

"В условиях низкой ликвидности, преобладания "отпускных" настроений у большинства трейдеров и без притока свежих инвестиционных денег спекулянтам будет очень тяжело отказаться от соблазна зафиксировать прибыль на текущих уровнях. Незначительное изменение настроений на внешних рынках может привести к продажам и массовому открытию коротких позиций", – добавил В.Орлюк.

По словам аналитиков "Велес Капитал", преодоление уровня сопротивления индексом УБ в 1100 пунктов вопрос времени и наличия на украинском рынке ликвидности, которая в последнее время не поступает.

"Краткосрочные инвесторы не в состоянии двигать рынок к новым высотам без фиксации прибыли, и это является основной проблемой роста на нашем рынке", – отмечено в сообщении.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 937
Другие новости