Компании

все компании

JKX и Schlumberger договорились о проведении ГРП на Руденковском месторождении

7 серпня 2012 року, 13:05
JKX и Schlumberger договорились о проведении ГРП на Руденковском месторождении Британская нефтегазовая компания с активами в Украине JKX Oil&Gas (JKX) и крупнейшая мировая нефтесервисная компания Schlumberger подписали договор о проведении гидроразрыва пласта (ГРП) на скважине №103 Руденковского месторождения (Полтавская обл.).

Как сообщает JKX на сайте Лондонской фондовой биржи, от ее имени договор подписала "дочка" - "Полтавская газонефтяная компания".

Скважина №103 была пробурена в 2010 году на глубину 4,589 км. Протяженность суб-горизонтального участка – 1 км.

Работы на скважине планируется осуществлять в третьем квартале текущего года и во втором квартале 2013 года. В зимний период JKX не намерена проводить операции ГРП из-за тяжелых климатических условий и сложной логистики.

Как сообщалось, JKX Oil&Gas владеет в Украине "Полтавской газонефтяной компанией", располагающей четырьмя лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также тремя разрешениями на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км.

JKX также работает в России, Венгрии, Болгарии и Словакии.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский через принадлежащую ему компанию Ralkon Commercial Ltd. (Британские Виргинские о-ва) сконцентрировал 27,06% акций JKX.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: JKX Oil&Gas, JKX



Просмотров: 1133
Другие новости