Компании

все компании

Число заявок на пособие по безработице в США выросло меньше ожиданий - на 8 тыс.

2 серпня 2012 року, 16:10
Число заявок на пособие по безработице в США выросло меньше ожиданий - на 8 тыс. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 8 тыс. - до 365 тыс., говорится в опубликованном в четверг отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 357 тыс., а не 353 тыс., как сообщалось прежде.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения числа заявок за неделю, завершившуюся 28 июля, на 17 тыс. относительно ранее объявленного уровня - до 370 тыс.

Менее волатильный показатель - среднее количество заявок, поданных за последние четыре недели, - опустился на прошлой неделе до 365,5 тыс. с 368,25 тыс. неделей ранее.

Экономисты полагают, что, несмотря на статистические сложности при подсчете показателей, рынку труда потребуется некоторое время на восстановление на фоне замедления роста мировой экономики и изменений в налоговой политике США, из-за которых компании не стремятся нанимать новых сотрудников.

"Рост рынка труда остается неудовлетворительным, - отметила экономист по США BNP Paribas Елена Шулятьева. - Компании осторожничают с расширением штата из-за экономического спада и неопределенности относительно мировой и американской экономик".

Число американцев, продолжающих получать пособие по безработице, за неделю, завершившуюся 21 июля, снизилось до 3,272 млн человек с пересмотренных 3,291 млн человек неделей ранее. Эксперты ожидали подъема показателя до 3,288 млн человек с ранее объявленных 3,287 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1380
Другие новости