Компании

все компании

"Укрспецвагон" отобрал "Премьер Лизинг" для закупки по лизингу полувагонов на 3 млрд грн

1 серпня 2012 року, 16:41
"Укрспецвагон" отобрал "Премьер Лизинг" для закупки по лизингу полувагонов на 3 млрд грн Подчиненный "Укрзализныце" Украинский государственный центр по эксплуатации специализированных вагонов ("Укрспецвагон") отобрал ООО "Премьер Лизинг" (Киев) для услуг финансового лизинга (сублизинга) по приобретению полувагонов на сумму 3,063 млрд грн.

Согласно сообщению в "Вестнике государственных закупок", акцепт договора о закупке состоялся 30 июля 2012 года. Конечный срок заключения договора – 29 августа.

Тендер предусматривает шесть лотов по 510,585 млн грн.

Как сообщалось, "Укрспецвагон" 29 мая 2012 года отменил тендер на услуги финансового лизинга по приобретению 5 тыс. полувагонов в связи с тем, что на участие в тендере было подано менее двух конкурсных предложений.

В конце 2011 года "Укрзализныця" объявила о планах закупить на условиях финлизинга 10 тыс. полувагонов для "Укрспецвагона" и ГП "Дарницкий вагоноремонтный завод".

Позднее первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" Николай Сергиенко озвучил намерение часть полувагонов закупать по лизинговой схеме, часть – за счет собственных средств госадминистрации желдорог и кредитных средств.

"Укрспецвагон" – одна из госкомпаний, на баланс которой с текущего года передан парк полувагонов "Укрзализныци", создан на базе Панютинского вагоноремонтного завода Южной железной дороги.

Предприятие выполняет различные виды регламентного ремонта грузового подвижного состава, производит широкий спектр запасных частей к грузовым вагонам, занимается эксплуатацией, обслуживанием и строительством вагонов, как собственных, так и общесетевых (собственников дорог и сторонних предприятий).

ООО "Премьер Лизинг" зарегистрировано в 2011 году. Специализируется на предоставлении услуг финансового лизинга.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2532
Другие новости