Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в пятницу на позитивных данных о ВВП

27 липня 2012 року, 16:11
Фьючерсы на индексы США растут в пятницу на позитивных данных о ВВП Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в пятницу на данных о более значительном, чем ожидалось, увеличении ВВП США во втором квартале 2012 года, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно предварительным данным министерства торговли страны, рост ВВП США замедлился в прошедшем квартале до 1,5% в годовом исчислении с 2% в январе-марте.

Аналитики в среднем прогнозировали увеличение ВВП в апреле-июне на 1,4%.

Поддержку рынку также оказали сообщения о том, что Европейский центральный банк (ЕЦБ), антикризисные фонды ЕС и власти ряда отдельных стран еврозоны готовят новые шаги по поддержке Испании и Италии, включая возможность выкупа их гособлигаций ЕЦБ на вторичном рынке.

По данным французской газеты Le Monde, европейские лидеры обсуждают возможность мер по снижению стоимости заимствования для Испании и Италии с главой ЕЦБ Марио Драги. Они считают, что ЕЦБ должен приобретать госбумаги этих стран на вторичном рынке, а затем европейские антикризисные фонды должны будут выкупить ряд выпусков бондов при их размещении.

Акции Facebook подешевели в ходе электронных торгов на 10%. Маржа операционной прибыли компании сократилась во втором квартале этого года до 43% по сравнению с 53% годом ранее в связи с существенным ростом расходов.

Темпы роста выручки Facebook во втором квартале были рекордно низкими - 32%.

Бумаги Starbucks упали в цене на 11%. Компания, владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, ухудшила прогноз прибыли на текущий квартал, который также оказался хуже ожиданий рынка.

Котировки акций Amazon.com и Merck & Co., также опубликовавших квартальную отчетность, выросли соответственно на 1,55% и 1,67%.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:31 МСК в пятницу увеличилось на 7,8 пункта (0,6%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1362,6 пункта, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average выросла на 57 пунктов (0,4%) и составляет 12882 пункта, на индекс Nasdaq-100 - поднялась на 15,5 пункта (0,6%) - до 2588 пунктов.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 962
Другие новости