Компании

все компании

АМКУ разрешил Berlinotto Limited приобрести контроль над инвестором крупнейшего в Украине ТРК Respublika

27 липня 2012 року, 15:45
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил компании Berlinotto Limited (Кипр) разрешение на приобретение доли в уставном капитале ООО "Мегаполисжилстрой" (Киев).

Как сообщила пресс-служба АМКУ в пятницу, приобретение обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления "Мегаполисжилстроя".

Агентству "Интерфакс-Украина" пока не удалось получить комментарии в "Мегаполисжилстрой".

Ранее сообщалось, что ООО "К.А.Н. Девелопмент" (Киев) приступило к строительству в Киеве крупнейшего в Украине торгово-развлекательного комплекса (ТРК) Respublika площадью примерно 300 тыс. кв. м на Кольцевой дороге, инвестиции в который ориентировочно составят $350 млн. Тогда сообщалось, что инвестором проекта выступает компания "Мегаполисжилстрой".

Кроме того, Киевская горгосадминистрация распоряжением №1230 от 17 июля 2012 года разрешила ООО "Мегаполисжилстрой" с 10 августа 2012 года до 9 апреля 2014 года осуществить в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией работы по строительству инженерных сетей для жилой, общественной застройки и автовокзала по Кольцевой дороге, 1, 1-а, 1-в на территории, ограниченной Кольцевой дорогой и западной границей застройки улиц Теремковской и Жилянской и городской границей в Голосеевском районе Киева.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1679
Другие новости