Компании

все компании

Акции Facebook упали на 7 процентов

26 липня 2012 року, 18:10
Акции Facebook упали на 7 процентов Акции Facebook за первый час торгов на бирже Nasdaq 26 июля упали на 7 процентов. По состоянию на 18:30 по Москве ценные бумаги подешевели на 6,3 процента до 27,5 доллара.

Инвесторы распродают акции социальной сети в ожидании первого квартального отчета компании, который будет опубликован 26 июля. Кроме того, спад акций Facebook связывают с обвалом ценных бумаг Zynga - производителя онлайн-игр для соцсети. 25 июля в системе электронных торгов акции Zynga рухнули на 40 процентов до 3,05 доллара за штуку. Финансовые показатели двух компаний в определенной степени связаны: в прошлом году десятую часть выручки соцсеть получила благодаря играм FarmVille и CityVille.

Акции Zynga обвалились после публикации отчета об итогах второго квартала этого года. За отчетный период компания получила убыток в размере 22,8 миллиона долларов, тогда как аналитики ожидали прибыли. Выручка разработчика по сравнению со вторым кварталом 2011 года выросла на 19 процентов до 332 миллионов долларов. В декабре 2011 года состоялось первичное размещение (IPO) Zynga; в первый день торгов акции продавались по 10 долларов. Капитализация разработчика за полгода снизилась с 7 миллиардов до 2,2 миллиарда долларов.

В Zynga обвинили в своих убытках Facebook. Как рассказал The Financial Times главный операционный директор компании Джон Шапперт (John Schappert), соцсеть изменила дизайн и предоставила преимущество другим играм. По его словам, в результате аудитория продуктов Zynga снизилась.

По материалам: lenta.ru





Просмотров: 1204
Другие новости