Компании

все компании

S&P подтвердило рейтинг Киева на уровне «В-»

25 липня 2012 року, 17:50
S&P подтвердило рейтинг Киева на уровне «В-» Служба кредитных рейтингов Standard & Poor`s подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг столицы Украины города Киева на уровне «В-». Прогноз по рейтингам - «стабильный».
Об этом говорится в сообщении Standard & Poor`s, переданном агентству УНИАН.
Согласно сообщению, рейтинги Киева отражают волатильность украинской системы межбюджетных отношений, которая ограничивает финансовую гибкость города, высокий уровень расходов на обслуживание и погашение долга, крайне слабые показатели ликвидности, высокую долговую нагрузку и связанные с ней валютные риски.
При этом в S&P отмечают, что на рейтинги благоприятно влияют роль Киева как административного и экономического центра Украины (В+/Негативный/В; рейтинг по национальной шкале: uaA+) и достаточно диверсифицированная экономика с высоким уровнем благосостояния: уровень доходов населения в несколько раз выше среднего по стране.
Прогноз «стабильный» отражает ожидания S&P, что, несмотря на неблагоприятные условия на финансовых рынках и слабые показатели ликвидности и учитывая позитивный опыт рефинансирования долговых обязательств города, Киев преодолеет пик расходов на обслуживание и погашение долга в 2012 г. «Прогноз также учитывает дальнейшее улучшение текущих финансовых показателей на фоне восстановления экономического роста и финансовой поддержки центрального правительства, что позволит городу избежать дальнейшего увеличения долга», - отмечают в S&P.

По материалам: Униан





Просмотров: 1357
Другие новости