Компании

все компании

НКЦБФР ужесточит требования к находящимся в первом уровне листинга ценным бумагам

24 липня 2012 року, 11:14
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) ужесточит требования к находящимся в первом уровне листинга ценным бумагам.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе комиссии, об этом говорится в одобренном НКЦБФР доработанном проекте положения о функционировании фондовых бирж.
По информации пресс-службы, речь идет о требованиях относительно периода существования эмитента, выпустившего ценные бумаги, стоимости его чистых активов, дохода, капитализации и т.д. Как отметили в комиссии, ранее разница между требованиями к ценным бумагам первого и второго уровней была несущественной.
Среди прочего, положением также планируется предусмотреть обеспечение функционирования фондовых бирж на постоянно действующей основе, а именно -обеспечение в течение календарного года не менее 200 торговых дней. Также фондовые биржи должны рассчитывать биржевой фондовый индекс и обязательно публиковать его на своем сайте.
Биржевой фондовый индекс определяется каждый торговый день, для его расчета учитываются, как минимум, четыре ценные бумаги из биржевого реестра биржи.
Изменения в документе также прописывают требования к листингу ценных бумаг иностранных эмитентов, которые сейчас планируются к внедрению.

По материалам: Униан


теги: НКЦБФР



Просмотров: 1027
Другие новости