Компании

все компании

Двойной листинг украинских компаний на российском рынке на данное время нереализуем - эксперт

19 липня 2012 року, 13:31
Двойной листинг украинских компаний на российском рынке на данное время нереализуем - эксперт Двойной листинг украинских компаний на российском рынке на данное время нереализуем. Так в пресс-службе инвестиционной компании Dragon Capital со ссылкой на управляющего директора компании Дмитрия Тарабакина прокомментировали достигнутые между Украиной и Россией договоренности о возможности создания кросс-листинга между украинским и российским фондовыми рынками.
По словам Д.Тарабакина, разговоры о двойном листинге украинских бумаг на какой-то из иностранных площадок ведутся уже в течение последних полутора лет. Однако, по его мнению, основная проблема двойного листинга заключается в том, что все необходимые для этого технические моменты остаются нерешенными. По словам эксперта, он ”с трудом представляет” себе реализацию договоренностей по двойному листингу украинских компаний, которые будут проводить IPO в России.
Как сообщал УНИАН, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) вместе с российским регулятором фондового рынка достигли соглашения о проведении пилотного проекта по допуску ценных бумаг украинских компаний на российский фондовый рынок. В частности, стороны договорились о возможности осуществления пилотного проекта по размещению ценных бумаг одного из украинских эмитентов как первого этапа создания условий для реализации задачи по созданию кросс-листинга между украинским и российским фондовыми рынками. В рамках данного проекта планируется отработать возможность предоставления ”молодым украинским компаниям с небольшой капитализацией проведения IPO на рынке инвестиций и инноваций Московской биржи и последующее создание такого рынка в Украине”.

По материалам: Униан





Просмотров: 1039
Другие новости