Компании

все компании

Число заявок на пособие по безработице в США выросло больше ожиданий - на 34 тыс.

19 липня 2012 року, 15:49
Число заявок на пособие по безработице в США выросло больше ожиданий - на 34 тыс. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 34 тыс. - до 386 тыс., говорится в опубликованном в четверг отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 352 тыс., а не 350 тыс., как сообщалось прежде.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышение числа заявок за неделю, завершившуюся 14 июля, на 15 тыс. относительно ранее объявленного уровня - до 365 тыс.

Менее волатильный показатель - среднее количество заявок, поданных за последние четыре недели, - опустился на прошлой неделе до 375,5 тыс. с 377 тыс. неделей ранее.

Определить улучшение или ухудшение ситуации на рынке труда стало гораздо сложнее в последние несколько недель, поскольку сезонная приостановка работы предприятий по производству автомобилей не позволяет министерству труда провести адекватную коррекцию показателей. Могут потребоваться недели на то, чтобы оценить фактическую динамику рынка труда.

"Нам приходится игнорировать данные за последние несколько недель, поскольку по ним слишком сложно оценить реальное состояние экономики, - отметил экономист JPMorgan Chase & Co. Дэниел Сильвер. - Даже маленькая ошибка в сезонных факторах может привести к большим изменениям показателей".

Число американцев, продолжающих получать пособие по безработице, за неделю, завершившуюся 7 июля, повысилось до 3,314 млн с пересмотренных 3,313 млн неделей ранее. Эксперты ожидали снижения показателя до 3,3 млн человек с ранее объявленных 3,304 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1055
Другие новости