Компании

все компании

Нефть подешевела после заявлений главы Центробанка США

18 липня 2012 року, 15:41
Нефть подешевела после заявлений главы Центробанка США Нефть на мировом рынке дешевеет утром в среду после пяти дней роста, не дождавшись накануне конкретных намеков от главы ФРС Бена Бернанке на новые меры денежно-кредитной политики для стимулирования экономики крупнейшего в мире потребителя ”черного золота”, сообщает Reuters (http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUMSE86H01820120718).
Падение нефтяных котировок произошло также после того, как рост цен от достигнутых в июне минимумов этого года составил 16 процентов, что сподвигло некоторых инвесторов фиксировать прибыль. В целом мировые рынки во вторник - от азиатских фондовых бирж до рынка евро - закрылись в плюсе, поскольку в своем выступлении в банковском комитете Сената Б.Бернанке оставил открытой дверь для новых стимулирующих мер.
На 8.00 утра по киевскому времени среды цены на нефть Brent снизились на 69 центов, до 103,31 долл. за баррель, нефть WTI подешевела на 53 цента - до 88,69 долл.
”Комментарии Б.Бернанке совпали по содержанию с последним протоколом - готовность сделать что-то большее, если это будет необходимо, - сказал Рик Спунер из CMC Markets. - Нефть отошла от июньских минимумов и подобралась достаточно близко к среднесрочному балансу, и поэтому мы видим небольшую коррекцию. Происходит фиксация прибыли”.
В среду рынок будет ждать выхода доклада Управления энергетической информации (EIA) о запасах нефти в США. Вышедшие во вторник данные Американского института нефти (API) зафиксировали снижение запасов нефти на 2 миллиона баррелей за неделю к 13 июля, при этом опрошенные Рейтер аналитики в среднем ждали снижения на 1,2 миллиона баррелей.

По материалам: Униан





Просмотров: 1034
Другие новости