Компании

все компании

Индекс доверия к экономике ФРГ упал до минус 19,6 пункта

17 липня 2012 року, 12:04
Индекс доверия к экономике ФРГ упал до минус 19,6 пункта Индекс делового доверия к текущей ситуации в экономике Германии в июле опустился до 21,1 пункта

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие шесть месяцев (индекс делового доверия), рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, в июле обвалился до минус 19,6 пункта с минус 16,9 пункта в июне, свидетельствуют данные организации. Июльский уровень стал самым низким с октября 1998 года.

Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в экономике Германии в июле снизился до 21,1 пункта с 33,2 пункта в июне.

Опрошенные Bloomberg аналитики прогнозировали снижение первого индикатора до минус 20 пунктов, второго — до 30 пунктов. «Спад деловой активности может наблюдаться в еврозоне в среднесрочной и долгосрочной перспективах, — считает аналитик Barclays Plc в Нью-Йорке Юки Сакасаи. — По сравнению с США экономика еврозоны имеет больше возможностей для монетарного стимулирования и в то же время более склонна к риску падения».

Индекс доверия к экономике ФРГ в мае опустился на 12,6 пункта в месячном исчислении до 10,8 пункта, по пересмотренным данным — до 10,9 пункта.

По материалам: BFM.RU





Просмотров: 1038
Другие новости