Компании

все компании

Первые торги недели на биржах РФ начались разнонаправленно

16 липня 2012 року, 09:21
Первые торги недели на биржах РФ начались разнонаправленно Индекс ММВБ снизился, РТС — незначительно вырос

Российские фондовые рынки начали первые торги недели в понедельник, 16 июля, разнонаправленным движением основных индикаторов.

Индекс ММВБ к 10.03 мск упал на 0,03% до 1416,08 пункта, индикатор РТС прибавил 0,1% и составил 1369,31 пункта. Стоимость бивалютной корзины незначительно снизилась и составляет 35,92 рубля.

Начало торгов не предвещает значительных колебаний в сторону роста или снижения, так как сырьевой и валютный рынки находятся в состоянии относительного спокойствия, не оказывая существенного влияния на настроения инвесторов. Среди событий, которые могут оказать влияние на торги в течение сегодняшнего дня — публикация статистики по розничным продажам в США, а также индекса деловой активности в производственном секторе. До открытия бирж США сегодня будет также обнародован отчет Citigroup, который, как рассчитывают эксперты, продемонстрирует положительные результаты финансового гиганта. В России сегодня производственные результаты огласит Evraz, а президент Владимир Путин собирается посетить ММК, из-за чего акции компании, возможно, вырастут.



По материалам: BFM.RU





Просмотров: 1006
Другие новости