Компании

все компании

Компания «Велта» увеличит мощности ГОКа по добыче и переработке ильменита до 300 тыс. тонн в год

16 липня 2012 року, 12:46
Компания «Велта» увеличит мощности ГОКа по добыче и переработке ильменита до 300 тыс. тонн в год Компания «Велта» начала строительство второй очереди производства на базе горно-обогатительного комбината по добыче и переработке ильменита на Бирзуловском месторождении (Кировоградская область, Новомиргородский район), что позволит увеличить мощности ГОКа до 300 тыс. тонн ильменитового концентрата в год.
Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе ООО «Производственно-коммерческая фирма «Велта».
Строительство второй очереди включает новый корпус гравитации и реконструированный участок доводки, что увеличит мощности предприятия более чем в 1,5 раза. Завершить строительные работы компания планирует в четвертом квартале 2012 года. Запланированный объем инвестиций во вторую очередь ГОКа на Бирзуловском месторождении - около 10 млн долларов.
Запуск второй очереди ГОКа позволит дополнительно создать около 100 рабочих мест для жителей региона.
Справка. ГОК по добыче и переработке ильменита был открыт в декабре 2011 года, первые промышленные отгрузки начаты в апреле 2012 года. В строительство первой очереди комбината было инвестировано 80 млн долларов. Производственный комбинат состоит из карьера, минимальный срок эксплуатации которого – 35 лет, обогатительного комплекса и отгрузочного пункта. Производственная мощность ГОКа сегодня составляет 185 тыс. тонн ильменитового концентрата в год.
ООО ПКФ «Велта» создана в 2000 году с целью развития Бирзуловского месторождения ильменита вблизи села Коробчино Новомиргородского района Кировоградской области. Генеральный директор компании и инициатор разработки месторождения – Андрей Бродский.

По материалам: Униан





Просмотров: 1967
Другие новости