Компании

все компании

J.P. Morgan Chase повысил оценку потерь на рынке до $5,8 млрд

16 липня 2012 року, 10:07
J.P. Morgan Chase повысил оценку потерь на рынке до $5,8 млрд Американский банк J.P. Morgan Chase понес в первом квартале на торговых операциях убыток в $5,8 млрд, и эта сумма в худшем случае может возрасти еще на $1,7 млрд, сообщает агентство Bloomberg.

Главный исполнительный директор банка Джймс Даймон сообщил аналитикам в пятницу, что анализ электронных писем и переговоров трейдеров свидетельствует об их стремлении скрыть истинный масштаб потерь. Однако по результатам проведенного расследования банк имеет теперь полную картину в отношении своих позиций на рынке.

Инвесторы, узнав финальную цифру потерь, вздохнули с облегчением, что вызвало рост цен на акции банка в пятницу на 6%. Первоначально банк оценивал свой убыток от операций с деривативами в $2-3 млрд.

Как сообщалось, банк решил также пересмотреть свои показатели за первый квартал. JPMorgan Chase & Co. понизил показатель чистой прибыли в январе-марте на $459 млн - до $4,92 млрд. Первоначально было объявлено, что чистая прибыль JPMorgan в первом квартале составила $5,38 млрд.

Выручка банка за первый квартал также была пересмотрена в сторону понижения - с $26,71 млрд до $26,05 млрд.

В мае банк впервые сообщил о крупных потерях в результате ошибочной торговой стратегии, сбоев в системе управления рисками. Банк делал агрессивные ставки на повышение цен на ряд производных инструментов и вынужден был зафиксировать убытки после того, как цены пошли в обратном направлении.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 979
Другие новости