Компании

все компании

Мировые цены на нефть выросли на фоне понижения запасов в США

12 липня 2012 року, 09:20
Мировые цены на нефть выросли на фоне понижения запасов в США Нефть на мировых рынках, по итогам торгов 11 июля, значительно прибавила в цене, отыграв недавнее серьезное падение. Основным поводом для оптимизма у инвесторов стали данные Министерства энергетики США о сокращении запасов черного золота.

Так, официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 11 июля 2012г. повысилась на 1,90 долл. и составила 85,81 долл./барр.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 11 июля 2012г. повысилась на 2,26 долл., вновь преодолев отметку в 100 долл., составив 100,23 долл./барр.

Согласно опубликованным официальным данным Министерства энергетики США, коммерческие запасы сырой нефти в США с 30 июня по 7 июля 2012г. снизились на 4,7 млн барр. и составили 378,2 млн барр., сообщается в докладе Министерства энергетики США. Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали повышение запасов на 1,2 млн барр.

Напомним, днем ранее цены на нефть упали на 2,4% и опустились до своего недельного минимума. Накануне впервые после 2 июля с.г. официальная цена нефти Brent установилась ниже 98 долл./барр., а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) просела ниже 84 долл./барр.

Стоит также отметить, что по итогам торгов пятницы, 6 июля, цены на нефть на биржах потеряли в среднем 2,9% и опустились до минимума за четыре торговых дня, обеспечив технически привлекательные условия для открытия длинных позиций.

По материалам: РБК-Украина


теги: нефть, NYMEX, WTI, Brent



Просмотров: 1140
Другие новости