Компании

все компании

Украинские индексы в среду не смогли достичь единой направленности

11 липня 2012 року, 18:03
Украинские индексы в среду не смогли достичь единой направленности Предварительная оценка украинской газотранспортной системы (ГТС) может быть озвучена в августе, заявил президент Виктор Янукович.

Во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии в Крыму глава государства сообщил, что для определения объективной стоимости и технического состояния ГТС Украина заключила соглашение с западными специалистами, которые сейчас проводят соответствующий аудит. "Работают эти эксперты, и предварительную оценку системы мы надеемся получить в августе. В августе будет понятна рыночная цена этой системы", - сказал он.

Говоря о намерении сохранить и обеспечить эффективную работу украинской ГТС, В.Янукович подчеркнул: "В этом заинтересованы и Россия, и Украина, и Европа".

По его словам, речь идет о необходимости модернизации украинской ГТС, увеличении ее возможностей и объемов прокачки.

Реализация этого проекта требует вложения значительных средств, добавил В.Янукович.

"Главная цель - сохранить систему, модернизировать ее, вложить в нее деньги и обеспечить стабильную работу", - подчеркнул глава государства.

Он также отметил, что процесс создания газотранспортного консорциума должен быть законным, прозрачным, и Украина заинтересована в надежных, стабильных партнерах в этом вопросе.

"Я убежден, мы завтра будем обсуждать этот вопрос (на встрече президентов РФ и Украины - ИФ)… Создание газотранспортного консорциума, конечно, качественно улучшит отношения в газовой сфере Украины и России", - сказал глава государства.

Как сообщалось, 12 июля под председательством президентов Украины и Российской Федерации состоится 5-е заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 958
Другие новости