Компании

все компании

Марио Драги 2-й год подряд признан самым влиятельным регулятором в Европе

10 липня 2012 року, 14:31
Марио Драги 2-й год подряд признан самым влиятельным регулятором в Европе Председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги второй год подряд возглавляет рейтинг 100 самых влиятельных людей на европейских рынках капитала по версии журнала Financial News - FN100.

Помимо ведущей роли в ЕЦБ, М.Драги также руководит Европейским советом по системным рискам, что позволяет ему оказывать существенное влияние на формирование норм финансового регулирования в регионе.

Помимо М.Драги, в первую десятку вошли еще три регулятора: на втором месте председатель Базельского комитета по банковскому надзору Стефан Ингвес (он также возглавляет Риксбанк - ЦБ Швеции), на третьем - глава Банка Англии Мервин Кинг и на 10-й позиции специальный уполномоченный Еврокомиссии по внутреннему рынку и услугам ЕС Мишель Барнье.

Ведущим банкиром назван Дэниэл Пинто, с прошлого года руководящий JPMorgan Chase в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. В общем зачете он занял 4-ю строчку.

Первой женщиной в верхней десятке рейтинга FN100 стала гендиректор Allianz Global Investors Элизабет Корли (6-я строчка рейтинга), признанная лучшим топ-менеджером в сфере управления активами. Общее число женщин в списке увеличилось в этом году - восьмом для рейтинга - до 7 с 5 в среднем в предыдущие годы.

Пальму первенства среди руководителей бирж и 7-е место в общем рейтинге получил глава Лондонской фондовой биржи (LSE) Ксавье Роле.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1176
Другие новости