Компании

все компании

Украинские индексы в субботу утром сохраняют нисходящую динамику

7 липня 2012 року, 11:53
Украинские индексы в субботу утром сохраняют нисходящую динамику Фондовый рынок Украины начал субботние торги снижением биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) за пять минут сессии опустился на 0,41% - до 1063,86 пункта, индекс ПФТС – на 0,13%, до 388,82 пункта.

На УБ в снижении лидировали акции Укрсоцбанка (-3,79%), "Азовстали" (-0,72%) и "Укрнафты" (-0,66%). Росли только бумаги Алчевского меткомбината (+0,16%).

В индексе ПФТС сменили котировки акции "Днипроэнерго" (-4,5%) и Енакиевского метзавода (+1,01%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" ведущий специалист департамента интернет-трейдинга инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко, украинские индексы снижаются по причине фиксации участниками прибыли, а также из-за закрытия позиций в преддверии начала сезона отчетности в США.

Руководитель аналитического департамента инвестгруппы "ТАСК" Андрей Шевчишин предполагает, что инвесторы в этот день сосредоточатся на наиболее ликвидных позициях, однако ожидает, что активность будет на очень низких уровнях.

Вялость торгов прогнозируют и аналитики инвестгруппы "Сортис". Согласно их комментарию, пятничные данные с рынка труда в США достаточно "больно ударили" по котировкам основных бумаг. Таким образом, украинские индексы в субботу, скорее всего, будут двигаться без существенных отклонений от текущих уровней, считают они.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 875
Другие новости