Компании

все компании

Спикер Рады Литвин просит депутатов рассмотреть вопрос о его отставке

4 липня 2012 року, 10:59
Спикер Рады Литвин просит депутатов рассмотреть вопрос о его отставке Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит народных депутатов принять его отставку.

"Прошу вас, мои коллеги, рассмотреть вопрос и принять решение о моей отставке", - сказал он, открывая утреннее заседание парламента в среду.

Спикер пояснил, что голосование по законопроекту "Об основах государственной языковой политики" во вторник проходило в его отсутствие, поскольку его "вызвали к президенту".

"Меня развели, развели Украину, развели народ", - сказал В.Литвин в ответ на гул, поднявшийся в зале.

"Мой товарищ бывший, с которым я делил хлеб-соль, который меня сдал. Полностью", - сказал В.Литвин, указывая на своего первого заместителя Адама Мартынюка.

Его слова вызвали в зале возгласы, на что В.Литвин парировал: "Уважаемые коллеги, я имею право сказать все, что я думаю. Это - правда".

Он попросил своего первого заместителя Адама Мартынюка включить вопрос его отставки в повестку дня и рассмотреть его на заседании в четверг, после чего покинул зал заседаний.

В настоящее время в Верховной Раде объявлен перерыв на 30 минут, во время которого депутаты намерены обсудить вопрос отставки спикера парламента.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1228
Другие новости