Компании

все компании

"Интерпайп" в 2011г увеличил консолидированную чистую прибыль на 70,8%, EBITDA – на 50,7%

4 липня 2012 року, 11:46
"Интерпайп" в 2011г увеличил консолидированную чистую прибыль на 70,8%, EBITDA – на 50,7% Трубно-колесная компания "Интерпайп" (Днепропетровск), согласно данным финансовой отчетности по МСФО, по итогам 2011 года нарастила чистую прибыль на 70,8% - до $41 млн по сравнению с $24 млн в 2010 году.

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, на основании консолидированной финансовой отчетности по МСФО за 2011 финансовый год, утвержденной советом директоров холдинговой компании Interpipe Limited, скорректированный показатель EBITDA увеличился со $169,5 млн в 2010 году до $255,5 млн в 2011 году.

Скорректированная EBITDA/маржа в 2011 году составила 15,3%.

Общий объем продаж трубной продукции увеличился на 10% - до 911,7 тыс. тонн, общий объем продаж колесной продукции - на 6%, до 170,3 тыс. тонн.

Выручка в 2011 году выросла на 32,7% - до $1,670 млрд, в основном за счет увеличения объемов продаж. Валовая прибыль увеличилась на 52% - до $310 млн.

Аудиторское заключение о финансовой отчетности "Интерпайпа" за прошлый год подготовила международная аудиторская компания Ernst&Young.

В пресс-релизе отмечено, что в ноябре 2011 года компания завершила реструктуризацию своего кредитного портфеля в размере $887 млн. Частью реструктуризации было предоставление кредиторами компании, дополнительного финансирования в размере $136 млн для реализации инвестиционной программы.

"Финансовые результаты 2011 года свидетельствуют об эффективности нашей стратегии и устойчивом финансовом положении компании, Мы продолжили строительство сталеплавильного комплекса "Днепросталь", который обеспечит компанию собственной заготовкой, и заложили фундамент для роста продаж на приоритетных рынках – в странах Северной Америки и Ближнего Востока. Эти факторы станут основой нашего дальнейшего развития", - приведены в пресс-релизе слова гендиректора "Интерпайпа" Александра Киричко.

Как сообщалось, "Интерпайп" в текущем году введет в эксплуатацию собственный электросталеплавильный комплекс мощностью 1,3 млн тонн стальной заготовки в год – крупнейшее производство такого типа в Восточной Европе. Это позволит компании практически полностью обеспечить себя стальной заготовкой и укрепит вертикально интегрированную структуру.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings 18 июня текущего года повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "Интерпайпа" до уровня "B-". Рейтинг компании был исключен из категории "RD" (ограниченный дефолт). Кроме того, Fitch присвоило еврооблигациям компании с погашением в 2017г. приоритетный обеспеченный рейтинг "B-" (рейтинг возвратности активов "RR4"). Прогноз по долгосрочному РДЭ – "Стабильный".

"Интерпайп" – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания. Входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. В структуру компании входят четыре промышленных актива: АО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", АО "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", ООО "Интерпайп Нико-Тьюб" и "Днепропетровский Втормет".

Компания также ведет строительство нового электросталеплавильного комплекса "Днепросталь", объем производства которого составит 1,32 млн тонн трубной и колесной заготовки в год.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1512
Другие новости