Компании

все компании

Ингулецкий ГОК за первое полугодие увеличил производство железорудного концентрата на 3% – до 7,1 млн тонн

3 липня 2012 року, 16:27
Ингулецкий ГОК за первое полугодие увеличил производство железорудного концентрата на 3% – до 7,1 млн тонн ОАО «Ингулецкий горно-обогатительный комбинат», который входит в горнорудный дивизион Группы «Метинвест», в январе-июне 2012 года произвел 7,132 млн тонн железорудного концентрата, что на 212 тыс. тонн (на 3%) больше, чем за аналогичный период 2011 года.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре Группы «Метинвест».
Справка УНИАН. ОАО «Ингулецкий ГОК» специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна, производя два вида железорудного концентрата с содержанием железа 63,7% и 67,5%. Производственная мощность предприятия – 14 млн тонн железорудного концентрата в год. ИнГОК использует передовые технологии флотационного обогащения, которые на сегодняшний день в Украине являются уникальными. ИнГОК входит в горнорудный дивизион Группы «Метинвест».
«Метинвест» – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий «Метинвеста» позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.
Основными акционерами ”Метинвест” являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%) совместно управляющие Компанией.
ООО «Метинвест Холдинг» – управляющая компания Группы «Метинвест».

По материалам: Униан





Просмотров: 1421
Другие новости