Компании

все компании

Минобороны РФ хочет получить модернизированный Ан-124 «Руслан» с более дешевыми в эксплуатации двигателями

27 червня 2012 року, 13:37
Минобороны РФ хочет получить модернизированный Ан-124 «Руслан» с более дешевыми в эксплуатации двигателями Минобороны РФ хочет получить модернизированный Ан-124 «Руслан» с более дешевыми в эксплуатации двигателями.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сказал главнокомандующий военно-воздушными силами России Виктор Бондарев, отвечая на вопрос собственного корреспондента УНИАН в РФ.
«Требования остались одни и те же – это грузоподъемность и дешевизна. Боевые задачи в авиации он решает по переброске техники. Требование только одно – чтобы поставили новые двигатели – более дешевые в эксплуатации и с более длительным периодом эксплуатации», - сказал В.Бондарев.
При этом он отметил, что «Руслан» - самый дешевый самолет в мире по транспортировке одной тонны груза.
«Этот самолет России нужен, другого не дано. Этот самолет будет не только у гражданских, но и ВВС России. Мы до 2020 года получим 10 самолетов, абсолютно новых. Далее после 2020 года закупка продолжится», - сказал он.
Как известно, на данный момент Ан-124 укомплектован четырьмя двигателями Д-18Т, разработанными в 70-х годах в Запорожском МКБ «Прогресс» им. А. Г. Ивченко.
Напомним, заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь заявил, что Украина «не всегда оперативно и адекватно» реагирует на предложения по модернизации транспортного самолета Ан-124 «Руслан».
«Это востребованный самолет, его нужно модернизировать. Проблема в том, что владелец всех прав «Антонов» (Украина). Законодательство не позволяет нам делать доработки самолета, только держать сертификат типа», - сказал Ю.Слюсарь.
В августе 2011 года президент, генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий КИВА заявил, что серийное производство самолетов Ан-124 и Ан-70 можно начать в 2014 году.

По материалам: Униан





Просмотров: 2130
Другие новости