Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут во вторник перед публикацией статданных

26 червня 2012 року, 16:04
Фьючерсы на индексы США растут во вторник перед публикацией статданных Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут во вторник в преддверии публикации данных о потребдоверии в США и динамике цен на недвижимость, указывая на то, что индекс Standard & Poor's, возможно, будет подниматься от двухнедельного минимума, сообщает агентство Bloomberg.

Ожидается, что статданные, по крайней мере временно, отвлекут внимание инвесторов от ситуации в Европе, которая лишь продолжает ухудшаться.

Согласно прогнозу экспертов, значение индекса S&P/Case-Shiller укажет, что снижение цен на жилье в 20 крупнейших городах США замедлилось в апреле до 2,5% в годовом исчислении по сравнению с 2,6% в марте. Данные о динамике цен будут обнародованы в 17:00 МСК.

Индекс потребительского доверия к экономике США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, снизился в июне до 63 пунктов по сравнению с 64,9 пункта месяцем ранее, прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg. Эти данные будут опубликованы во вторник в 18:00 МСК.

Акции медиакорпорации News Corp. подешевели на 2,5% в ходе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке на информации о том, что компания рассматривает возможность разделения на два отдельных подразделения - издательский бизнес и развлекательный бизнес.

Рыночная стоимость владельца крупнейшего коммерческого вуза Apollo Group Inc. повысилась на 5,42%. Компания зафиксировала по итогам третьего финквартала прибыль, превзошедшую прогноз рынка.

Капитализация канадской Research in Motion Ltd. поднялась на 1,04%. Накануне стоимость ее акций просела на 7,6% после того, как Morgan Stanley понизил рекомендации по этим бумагам до "продавать".

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:31 МСК поднялось на 1,4 пункта (0,107%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1308 пунктов, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average повысилась на 14 пунктов (0,113%) и составляет 12445 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - выросла на 4,75 пункта (0,188%), до 2531,25 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1144
Другие новости