Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут в среду на заявлениях из Греции

20 червня 2012 року, 16:22
Фьючерсы на фондовые индексы США растут в среду на заявлениях из Греции Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в среду на заявлении главы греческой парламентской партии ПАСОК Эвангелоса Венизелоса о том, что о составе нового правительства страны будет объявлено вечером этого же дня, сообщает агентство Bloomberg.

По словам Э.Венизелоса, формальные "условия создания коалиции соблюдены", окончательное заявление о формировании правительства готовится, объявление о формировании нового правительства вечером в среду, как ожидается, сделает нынешний министр финансов во временном правительстве Панагиотиса Пикраменоса - Георгиос Заниас, встреча с которым также намечена на вечер среды.

По информации СМИ, в "Новой демократии", президент Греции Каролос Папулиас приведет А.Самараса к присяге в качестве нового премьер-министра уже вечером, после того, как лидер партии доложит главе государства об итогах переговоров о формировании правительства.

Кроме того, инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система объявит о намерении прибегнуть к дополнительному стимулированию по итогам двухдневного заседания, завершающегося в среду.

Акции Bank of America подорожали на 0,74% в ходе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке.

Рыночная стоимость Adobe Systems Inc. упала на 5,75%. Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для обработки изображений дал прогнозы на третий финансовый квартал, которые не оправдали ожиданий экспертов

Капитализация Procter & Gamble снизилась на 2,07%. Крупнейший мировой производитель потребительских товаров понизил прогнозы прибыли и выручки на текущий квартал второй раз менее чем за два месяца.

Цена сентябрьских фьючерсов на индекс Dow Jones Industrial Average к 16:16 МСК выросла на 13 пунктов (0,102%) по сравнению с предыдущим торговым днем - до 12775 пунктов. Котировки фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 поднялись на 2,2 пункта (0,163%) - до 1352,8 пункта, на индекс Nasdaq-100 - повысились на 6,75 пункта, до отметки в 2619,25 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 910
Другие новости