Компании

все компании

Греции могут дать дополнительное время на реформы

18 червня 2012 року, 13:12
Греции могут дать дополнительное время на реформы Программы реформ в Греции не будут пересмотрены, заявил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле в понедельник.

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, комментируя итоги выборов в Греции, заявил, что Афины могут получить определенные послабления. Например, в части сроков выполнения тех или иных договоренностей.
"Суть реформы не подлежит обсуждению. Все, что правительство будет проводить в жизнь, должно придерживаться условий, согласованных с Европой. Я удовлетворен исходом выборов, но работа еще не закончена", - сказал Вестервелле.

Однако он считает возможным пересмотр сроков их проведения, учитывая победу на выборах в Греции партии, готовой соблюдать условия соглашения.

"Очевидно, что в связи с выборами было потеряно время, и мы должны говорить о том, как это влияет на проведение реформ. Мы готовы говорить о сроках, так как не можем игнорировать тех потерянных недель, и мы не хотим, чтобы люди страдали из-за этого", - отметил Вестервелле.

Согласно предварительным данным с преимуществом более чем в 4% на выборах в парламент побеждает правоцентристская партия "Новая демократия".

Партия набрала более 30%, что позволяет ей получить 131 место в парламенте, в то время как главный противник соглашений с МВФ и ЕС - коалиция левых радикальных сил СИРИЗА - набирает лишь 26%, что позволит ей получить 69 парламентских мест. Партия бывшего министра финансов Эвангелоса Венизелоса "Всегреческое социалистическое движение" (ПАСОК) набирает 12,9% - 34 места в парламенте.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 991
Другие новости