Компании

все компании

Инвестиции в Украину с учетом роста мировой экономики увеличатся на 25-35% – эксперт

15 червня 2012 року, 14:39
Инвестиции в Украину с учетом роста мировой экономики увеличатся на 25-35% – эксперт Объемы инвестиций в Украину международными компаниями будут увеличиваться на 25-35% в будущем и предпосылкой этому послужит рост мировой экономики, считает президент U.S.-Ukraine Business Council Морган Вильямс (Morgan Williams).

"В среднем можно ожидать где-то 25-30% роста в таких секторах, как сельское хозяйство и туризм", - цитирует его пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Украины в пятницу.

По словам М.Вильямса, рост предполагаемых инвестиций в другие отрасли экономики будет больше. В частности, в сфере информационных технологий их объем может возрасти до 35%, прогнозирует он.

По данным департамента "Единое инвестиционное окно" Госинвестпроекта, объем задекларированных в течение шести месяцев инвестиций в рамках деятельности сервиса единого инвестокна составляет $4,5 млрд.

"Это тот объем инвестиций, который сопровождает сегодня Invest Ukraine", – отметил глава Госинвестпроекта Владислав Каськив.

По его словам, соответствующие меморандумы о сотрудничестве подписаны 16 компаниями.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1195
Другие новости