Компании

все компании

«Укртрубопром» заявляет о проблемах со сбытом продукции на Харцызском трубном заводе

13 червня 2012 року, 13:26
«Укртрубопром» заявляет о проблемах со сбытом продукции на Харцызском трубном заводе Ассоциация трубных предприятий «Укртрубопром» заявляет о проблемах со сбытом продукции на Харцызском трубном заводе.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня в Днепропетровске на балансовом совещании предприятий горнометаллургического комплекса Украины представитель «Укртрубопрома» Александр Журба.
По его словам, крупные заказы на предприятии уже выполнены, а с новыми заказами есть проблемы.
Он отметил, что сегодня Харцызскому трубному заводу серьезную конкуренцию составляют российские трубные заводы, освоившие аналогичный вид продукции – трубы диаметром 1420 мм.
«Россия не только не потребляет продукцию Харцызского трубного завода, Россия конкурирует с предприятием на азиатских и американских рынках», - сказал А.Журба.
По его словам, тенденция к значительному снижению производства на заводе наметилась в апреле и продолжилась в мае текущего года. Сейчас предприятие загружено на 55-60% существующих мощностей.
По данным ассоциации «Укртрубопром», Харцызский трубный завод в мае произвел всего 23,8 тыс тонн продукции, в то время как за 5 месяцев производство составило 270,2 тыс тонн труб.

По материалам: Униан





Просмотров: 1664
Другие новости