Компании

все компании

«Турбоатом» отгрузил оборудование для ДнепроГЭС-2

13 червня 2012 року, 13:25
«Турбоатом» отгрузил оборудование для ДнепроГЭС-2 ОАО «Турбоатом» изготовило и отгрузило заказчику оборудование для стационарного агрегата №11 на ДнепроГЭС-2 (Украина).
Как сообщили УНИАН в пресс-службе предприятия, в июне сданы заказчику и отгружены закладные части: камера рабочего колеса и конус.
На данном этапе идет изготовление сварных конструкций направляющего аппарата, в сборочно-испытательном цехе «Турбоатома» осуществляется наплавка корпуса рабочего колеса.
На ДнепроГЭС-2 «Турбоатом» осуществит глубокую модернизацию трех гидроагрегатов. В номенклатуру оборудования входят камеры рабочих колёс, рабочие колёса, направляющие аппараты и механизмы турбин.
Справка УНИАН. ОАО «Турбоатом» производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. Производство турбин осуществляется по замкнутому циклу: от проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ до изготовления, сборки, испытания турбин и отгрузки. В структуру ”Турбоатома” входят два специальных конструкторских бюро, технологические подразделения, научно-исследовательские лаборатории, заготовительная база, механообрабатывающее производство, испытание энергетического оборудования.
Управление государственной частью акций ОАО «Турбоатом» осуществляет Фонд государственного имущества Украины, которому принадлежит 75,22% акций компании.

По материалам: Униан





Просмотров: 1373
Другие новости