Компании

все компании

Moody`s снизил рейтинг банка «Форум» в национальной валюте с «В1» до «В2»

12 червня 2012 року, 11:39
Moody`s снизил рейтинг банка «Форум» в национальной валюте с «В1» до «В2» Международное рейтинговое агентство Moody`s снизило долгосрочный депозитный рейтинг банка «Форум» (Киев) в национальной валюте с «В1» до «В2», прогноз рейтинга «негативный», говорится в сообщении агентства.
Согласно предоставленной информации, рейтинг снижен, среди прочего, в связи с тем, что Moody`s ожидает снижения важности для материнского Commerzbank операций в Украине.
Также понижен рейтинг по национальной шкале с уровня Aa3.ua до A3.ua без конкретной перспективы.
Без изменений остались долгосрочный рейтинг дефолта эмитента «Банка Форум» в иностранной валюте, депозитный рейтинг на уровне «B3», с «негативным» прогнозом, рейтинг финансовой устойчивости на уровне «Е+».
Как сообщал УНИАН, 7 июня председатель наблюдательного совета «Смарт-Холдинга» Вадим Новинский заявил, что «Смарт-Холдинг» ведет переговоры с немецким Commerzbank о покупке мажоритарного пакета акций банка «Форум».
Справка УНИАН. Банк «Форум» (Киев) создан в 1994 году, на сегодня входит в группу крупнейших банков Украины.
Активы банка на 1 апреля составили 10,2 млрд грн, кредиты и задолженность клиентов - 7,12 млрд грн, обязательства - 8,72 млрд грн, уставный капитал - 5,935 млрд грн, собственный капитал – 1,49 млрд грн.
Банк «Форум» в I квартале т.г. получил 1,3 млн грн прибыли против 297,6 млн грн убытка годом ранее.
Немецкий Commerzbank владеет 96,0635% акций банка «Форум».

По материалам: Униан





Просмотров: 1150
Другие новости