Компании

все компании

ЗАЯВКИ НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В США УПАЛИ ЗА НЕДЕЛЮ НА 12 ТЫС., ОЖИДАЛОСЬ СНИЖЕНИЕ НА 5 ТЫС.

7 червня 2012 року, 16:04
ЗАЯВКИ НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В США УПАЛИ ЗА НЕДЕЛЮ НА 12 ТЫС., ОЖИДАЛОСЬ СНИЖЕНИЕ НА 5 ТЫС. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 12 тыс. - до 377 тыс., говорится в опубликованном в четверг отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 389 тыс., а не 383 тыс., как сообщалось прежде.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения числа заявок за неделю, завершившуюся 2 июня, на 5 тыс. относительно ранее объявленного уровня.

Последний раз снижение числа заявок наблюдалось на неделе, завершившейся 28 апреля.

Неплохие данные о первичных обращениях за пособием по безработице могут несколько сгладить впечатление от встревожившего рынок доклада Минтруда о майской занятости, согласно которому рост количества рабочих мест в США был минимальным с начала года - 69 тыс., а уровень безработицы неожиданно вырос до 8,2%.

Число американцев, продолжающих получать пособие по безработице, за неделю, завершившуюся 26 мая, выросло до 3,293 млн по сравнению с пересмотренными 3,259 млн неделей ранее. Эксперты ожидали повышения показателя до 3,250 млн с ранее объявленных 3,242 млн.

Менее волатильный показатель - среднее количество заявок, поданных за последние четыре недели, - вырос на прошлой неделе до максимальных за месяц 377,75 тыс. с 376 тыс.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 958
Другие новости